воскресенье, 5 января 2020 г.

сколько ккал в день чтобы похудеть




Анализ свежей мочи по запаху.

Если моча с осадком и обладает неприятным запахом

— это указывает на сильную болезнь жара. Отсутствие запаха или слабый запах говорят о болезни холода. Если от мочи исходит запах какой-либо пищи — капустный, мясной и т.п. — о плохом пищеварении, понижении огненной теплоты желудка [1, IV, 12; 107, с. 118],

Анализ свежей мочи по пене.

Если пена или пузырьки на поверхности мочи имеют голубоватый оттенок и крупны по размеру, это указывает на болезнь ветра. Множество мелких пузырьков, быстро лопающихся при помешивании, указывают на болезнь желчи; пузырьки, неподвижные на поверхности мочи, делающие се похожей на слюну, — на болезнь слизи; красноватый оттенок у пузырьков мочи — на болезнь крови. Многоцветные, подобные радуге, пузырьки — на отравление. Если образовавшиеся в сосуде пузырьки очень быстро рассеиваются, подобно стае голубей, атакованной коршуном, это свидетельствует о застарелой болезни, которая охватила все тело и стала серьезной.

Анализ теплой мочи по осадку.

Осадок появляется в моче в основном только в случаях болезней жара: расстройств крови и желчи.

Тонкий осадок, по форме напоминающий волоски на руке, указывает на расстройство ветра; осадок в виде пленки на поверхности мочи, напоминающей шерстяные волокна, похожие на те, что образуются в ручьях у берега, указывает на расстройства крови и желчи. Тонкие образования осадка на поверхности мочи, напоминающие кончики волосков белого кролика, для различения которых нужно чуть ли не прищуриваться, являются признаком болезней слизи и холода. Осадок, напоминающий облако и пронизывающий всю мочу, говорит о болезни легких, такой как туберкулез. Если осадок похож на гной, это значит, что в организм попала инфекция или где-то есть гной, возможно, в желудке или в почках. На болезни почек указывает осадок, напоминающий песок.

Появление осадка на поверхности мочи, как правило, указывает на болезнь жара где-либо в верхней части тела, например сердца или легких. Оседание или образование осадка на дне сосуда указывает на заболевание почек. Образование осадка в средней части сосуда указывает на заболевания селезенки или печени. Если осадок пронизывает всю мочу, значит под действием ветра расстроились равновесие составляющих тела и соотношение факторов жар-холод. Толстый слой осадка говорит о болезни жара; тонкий — о болезни холода, хотя, как выше указывалось, сам факт появления осадка свидетельствует в основном о наличии болезни жара.

Источник: subtle-ed.site

Похожие статьи: к каким заболеваниям приводит лишний вес кошки

Комментариев нет:

Отправить комментарий