понедельник, 13 января 2020 г.

магний и лишний вес




– Доброе утро, – небрежно бросил Ральф, который уже проснулся и сидел, уставившись в свой ноутбук. На новую подавальщицу он даже не посмотрел.

Через секунду он все-таки оторвал глаза от экрана и взглянул на девушку. Ее лицо было ему незнакомо, по утрам он привык видеть совсем других людей. Но что-то или кого-то это лицо ему напомнило. Точно. Эта худышка очень похожа на того государственного мужа, с которым он участвовал в телешоу и который так спешно покинул студию. И все-таки Ральф не заподозрил никакой связи между министром и новенькой из обслуживающего персонала.

– Спасибо, поставьте поднос на стол.

Саре хотелось бы перекинуться парой слов с известным кутюрье, которого она сразу узнала, но по его настроению девушка поняла, что лучше ему сейчас не мешать. Она вышла из его палаты, слегка задетая за живое. В голове промелькнула мысль, что никогда в своей жизни она не предполагала, что может стать кем-то вроде прислуги. Так, быстренько надо проглотить эту горькую пилюлю, не обращать внимания на уязвленную гордость – другие пациенты ждут. Сара пожала плечами, сказав себе, что это, без сомнения, временное и не стоящее внимания недоразумение. Новая работа даст ей возможность остаться в клинике и не разлучаться с Люсио, а это – две главные опоры ее настоящей жизни и выздоровления. Подумаешь, кутюрье не в духе… Тут же эту обиду вытеснили другие набежавшие мысли: Метью ей обещал, что все ее затруднения, связанные с едой, с видом пищи, со временем исчезнут, ей нужно просто научиться постоянно управлять своими чувствами. И что часто нежелание принимать пищу исчезает, когда наступает беременность. Эта мысль определенно ей нравилась. Только при условии, что отцом ребенка будет Люсио.

В машине «скорой помощи», которая везла ее в больницу, Дельфин де Люзиль уже воображала, что пришел ее смертный час. Слишком толстая, слишком уставшая, слишком, пожалуй, мертвая, она была уверена, что сердце ее сдалось и силы полностью исчерпались в борьбе за истину с ее же сыновьями и что ниточка, которая в последние десятилетия связывала ее с жизнью, окончательно порвалась, лопнула с сухим треском, похожим на звук нежданной пощечины, на лязг захлопнувшейся мышеловки, отрезавший навсегда для своей жертвы дневной свет. Слишком много закупоренных сосудов, слишком много жира, нарушающего кровообращение и плохо поддающегося выведению из организма. Слишком много для одной жизни, растраченной почем зря. В действительности же эти мрачные мысли, явившиеся к ней в тот страшный миг, когда она, как ей казалось, стояла на краю пропасти, заставляли ее сердце колотиться сильнее и рождали страх вот так, вдруг, потерять жизнь, потерять все чувства, так и не успев по-настоящему никому о них рассказать. Как быстро прошла ее жизнь, слишком рано наступил конец, она не успела ни насладиться ее красотой, ни воспользоваться ее дарами. Ее жизнь прошла где-то рядом с нею.

Источник: магний и лишний вес

Полезно знать - как сбросить вес при беременности

Комментариев нет:

Отправить комментарий