пятница, 10 января 2020 г.

сбалансированная диета




Начало и завершение становой тяги с двумя руками. Обратите внимание: пальцы отведенной назад ноги должны быть направлены в пол, а не в сторону.

Глубинные мышцы бедер служат не только приводными механизмами, но и стабилизаторами, и становая тяга с одной ногой дает им возможность функционировать в соответствии с этой ролью, а также помогает выявлять дисбаланс правой и левой сторон. Вариант, с которого мы начнем – становая тяга с одной рукой и противоположной ногой – предполагает работу не со штангой, а с одной гантелью или гирей. Но прежде чем выполнять это упражнение с одной рукой, освойте стойку на одной ноге.

Освоение становой тяги с двумя руками и одной ногой

Хотя в программу тренировки включена становая тяга с одной рукой, полезно сначала освоить это упражнение с одной ногой и двумя руками. Две нагруженных руки создают баланс, который позволяет сосредоточить внимание на самом важном аспекте этого упражнения – на бедрах.

Освоение упражнения с двумя руками занимает меньше 15 минут. Вот как это делается:

Возьмите две легкие гантели (по 4,5–7 кг каждая), выполните 3–5 подходов по 3–5 повторов становой тяги с двумя руками, чтобы привыкнуть стабилизироваться и балансировать на одной ноге. Рекомендации такие же, как для становой тяги с одной рукой, приведенные ниже, только в упражнении участвуют две руки и две гантели.

Ощущения будут необычными. Приготовьтесь к тому, что после тренировки у вас начнут ныть своды стоп. Но краткое время, уделенное становой тяге с двумя руками, поможет легче совершить переход к становой тяге с одной рукой, требующей гораздо более значительных усилий, как, например, при обратном вращении и обратном наклоне в сторону.

Воспользуйтесь приведенными ниже рекомендациями, чтобы сначала попрактиковаться в становой тяге с двумя руками и двумя отягощениями.

Выполнение становой тяги с одной ногой и одной рукой

• Стоя на одной ноге, согните колено под углом около 20 градусов. Гантель или гиря должна быть поставлена у внутреннего края опорной ноги (если гибкость ограничена, отягощение следует поставить на опору). Другая нога полностью вытягивается за телом, ее нельзя поворачивать в сторону. То есть пальцы вытянутой назад ноги должны быть направлены к полу. Если нога вывернута, бедра раскрываются, нарушается механика движения.

Источник: сбалансированная диета

Полезно знать - похудеть на 10 кг в домашних условиях

Комментариев нет:

Отправить комментарий