понедельник, 13 января 2020 г.

результаты похудевших фото до и после




Синдром раздраженного кишечника – заболевание кишечника, характеризующееся абдоминальной болью, дискомфортом, вздутием и повышенным газообразованием. Некоторые люди, страдающие СРК, сталкиваются с запорами. Другие испытывают диарею. Третьи – и то и другое поочередно. Синдром раздраженного кишечника также связан с чувством беспокойства и замкнутостью.

Не существует специального теста на СРК, поэтому заболевание часто остается не выявленным. Однако, по данным экспертов, у 11 % людей по всему миру имеются характерные симптомы. Стоит также отметить, что женщин среди заболевших в два раза больше, чем мужчин.

Огромную роль в лечении СРК играет диета, так как зерновые и сахар служат отличной пищей для кишечных бактерий, вызывающих болезнь (которые, в свою очередь, провоцируют повышенное газообразование и расстройство желудка), а также запускают серьезные воспалительные процессы в кишечнике. За годы практики я заметил, что пациенты с СРК обычно испытывают эмоциональный стресс и беспокойство – верные спутники дисбаланса микроорганизмов в кишечнике. Ведь научно доказано, что существует связь между состоянием кишечника и психическим здоровьем.

Переход на низкоуглеводную диету уменьшает симптомы и улучшает качество жизни людей, страдающих СРК.

В ходе исследования (39), проведенного в 2009 году, 13 человек с СРК-диареей в течение четырех недель потребляли менее 20 граммов углеводов в сутки. В результате участники сообщили о значительном сокращении абдоминальных болей и частоты испражнений, а также об изменении консистенции стула. В среднем им удалось похудеть на 6,8 фунта. Кроме того, у 10 из 13 симптомы болезни исчезли в течение четырех недель диеты, а это значит, что она способна приносить быстрое облегчение.

Результаты еще одного исследования, проведенного в Японии, были опубликованы в 2015 году в журнале PLoS One. Его целью было проследить связь между регулярным потреблением продуктов с высоким содержанием углеводов и возникновением СРК. Это перекрестное исследование с участием 1082 взрослых японцев показало, что основные продукты питания, такие как рис, хлеб, макароны и гречневая лапша, связаны с высоким уровнем распространения СРК (40). При ММТ вы естественным образом переходите на потребление малого количества углеводов, заменяя их волокнистыми овощами, орехами и семенами, которые служат пищей для хороших кишечных бактерий. А значит, подобная диета поможет вам справиться с СРК.

Источник: результаты похудевших фото до и после

Выбор читателей: борюсь с лишним весом

Комментариев нет:

Отправить комментарий