воскресенье, 5 января 2020 г.

какие гормоны отвечают за лишний вес




Можно получать энергию сжиганием древесины, угля или нефтепродуктов или использовать энергию воды либо ядерную энергию, а у клетки такого выбора нет.

Она может производить энергию, сжигая только одно: сахар. Это либо тот сахар, который мы только что съели, либо тот, который в той или иной форме отложен про запас. Для сжигания сахара клетка нуждается в кислороде, который постоянно поступает с кровью, содержащей переносчик кислорода гемоглобин, находящийся в красных кровяных клетках, который и окрашивает кровь..

Сахар и кислород являются основными компонентами, необходимыми для производства энергии в наших клетках. Я имею в виду нормальные клетки. Все нормальные клетки.

Материалы состоят из двух других типов питательных веществ, это белки и жиры.

При необходимости жиры, или липиды, также могут быть преобразованы в сахар, а затем использоваться для сжигания, о котором мы говорили выше.

Белки – это основные материалы, используемые для построения всего живого.

Представьте себе, что вы строите дом. Вам понадобятся кирпичи (белки), энергия (сахара) и нечто промежуточное, липиды, которые используются либо для получения энергии, либо для модификации белков, чтобы придать им некоторые свойства, без которых они не могут выполнять свою функцию.

Если вы строите настоящий дом, то для прочности, красоты, эффективности различных его частей вам понадобятся цемент, раствор, электрические провода. А в нашем случае, в живом организме, вы должны использовать другие соединения, такие как витамины, микроэлементы, металлы и множество молекул, очень простых, однако способных провоцировать, стимулировать, регулировать определенные реакции, жизненно важные для выполнения клеткой ее функций.

Поэтому я задам вам простой вопрос: откуда взять все эти вещества? Эти белки, липиды, углеводы, витамины, микроэлементы?

Из пищи, которую мы едим! А кислород – из воздуха, которым мы дышим.

Если то, чем мы питаемся, плохого качества, или наш рацион не сбалансирован, или не соответствует нашим потребностям (которые варьируются от одного человека к другому, как будет сказано ниже), еда принесет нам плохие строительные материалы, и механизмы клеточного синтеза могут нарушиться. Мы строим наши клетки из того, чем питаемся!

Источник: incometravel.site

Похожие статьи: прощай лишний вес ракицкий скачать

Комментариев нет:

Отправить комментарий