среда, 8 января 2020 г.

диета при панкреатите стол




Ученые наверняка возразят: «Но разве в организме женщин не больше «медленных» мышечных волокон? Разве это не значит, что режим тренировок для женщин должен быть другим?» Нет, и это не только мое мнение. Данные и в этой книге, и в других источниках свидетельствуют о том, что 1) состав мышечных волокон можно изменить, и 2) есть и тренироваться надо в соответствии с желаемыми результатами, а не с нынешним состоянием.

Не становитесь жертвой сексизма в сфере физической культуры: он почти всегда оказывается мошенничеством или рекламным ходом.

Полезные ресурсы

«В поисках мудрости: от Дарвина до Мангера» (Seeking Wisdom: From Darwin to Munger, .fourhourbody/wisdom). Одна из лучших книг о ментальных моделях, их применении и о том, как не выставить себя на посмешище. С этим руководством для критически мыслящего читателя меня познакомил Дерек Сайверс, продавший свою компанию CD Baby за 22 миллиона долларов.

«Альманах бедного Чарли: ум и остроумие Чарльза Т. Мангера» (Poor Charlie’s Almanac: The Wit and Wisdom of Charles T. Munger, .fourhourbody/almanac). В этой книге содержится большинство бесед и лекций Чарли Мангера, вицепредседателя компании Berkshire Hathaway. Она была распродана в количестве почти 50 тысяч экземпляров без какой бы то ни было рекламы или специальной выкладки в книжных магазинах.

«Житейская мудрость Мангера» (Munger’s Worldly Wisdom, .fourhourbody/munger). Расшифрованная стенограмма речи, произнесенной Чарли Мангером в Школе бизнеса университета Южной Каролины. В этой речи обсуждались 80–90 важных ментальных моделей, достаточных для принятия 90 % его решений.

Исходная точка

Первые шаги и сварадж

На индивидуальном уровне сварадж неразрывно связан со способностью к беспристрастной самооценке, с непрестанным духовным очищением и ростом уверенности в своих силах… Когда мы учимся править собой – это сварадж.

Махатма Ганди. «Молодая Индия», 28 июня 1928 г.

Момент Харадзюку

Решение стать полноценным человеком

Я не должен поддаваться страху. Страх убивает разум. Страх – маленькая смерть, несущая полное разрушение. Я встречусь со своим страхом лицом к лицу. Я пропущу его через себя. А когда он отступит, я обращу взгляд в себя, чтобы узреть его путь. Там, откуда ушел страх, не будет ничего. Останусь лишь я.

Источник: диета при панкреатите стол

Похожие статьи: как легко сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий